Vieilles Charrues 2015 : Muse, Christine and the Queens... La programmation complète !

Ecrit par

Les Vieilles Charrues 2015 commencent dès demain et VirginRadio.fr vous propose de découvrir le programme complet du festival avec Muse ou encore Christine and the Queens !

Le festival Vieilles Charrues 2015 dont Virgin Radio est partenaire commence dès demain jeudi 16 juillet à Carhaix pour quatre jours de festivités jusqu’au dimanche 19 juillet. Au programme, le meilleur des artistes de tous styles musicaux du moment sera là pour vous proposer des concerts s’annonçant plus intenses les uns que les autres. La rédac’ sera sur place pour vous livrer les reports des meilleurs shows, les photos et toutes les indiscrétions du festival ! Vous voulez préparer au mieux votre arrivée ? Découvrez dès à présent le programme complet par scène !

Vieilles Charrues 2015 : Muse, Christine and the Queens... La programmation complète !
Jeudi 16 juillet
  • SCÈNE GLENMOR
  • 22h > 23h30 Muse
  • SCÈNE KEROUAC
  • 18h45 > 19h45 Anna Calvi
  • 20h30 > 21h45 Soprano
  • 23h30 > 1h Brodinski presents Brava
Vendredi 17 juillet
  • SCÈNE GLENMOR
  • 16H40 > 17H30 Pierre Lapointe
  • 19h > 20h30 Archive
  • 1h30 > 3h The Chemical Brothers
  • SCÈNE KEROUAC
  • 15h40 > 16h30 Feu ! Chatterton
  • 17h40 > 18h50 Caravan Palace
  • 20h45 > 22h10 Tom Jones
  • 00h > 1h15 The Do
  • SCÈNE GRALL
  • 16h50 > 17h40 Fragments (Label Charrues)
  • 18h20 > 19h20 Cabadzi
  • 20h > 21h10 Laetitia Shériff
  • 21h50 > 23h05 Salut C'est Cool
  • 23h45 > 1h Ez3kiel
  • 1h40 > 3h Boris Brejcha
  • SCÈNE GWERNIG
  • 15h20 > 16h20 La Grande Tribu Gwernig
  • 17h50 > 19h Guillaume Perret
  • 21h > 22h10 Maura Guerrera
  • 23h15 > 0h30 Dzambo Agusevi Orkestar
Samedi 18 juillet
  • SCÈNE GLENMOR
  • 16h15 > 17h15 George Ezra
  • 18h55 > 20h25 Calogero
  • 22h > 23h30 The Prodigy
  • 1h30 > 3h Caribbean Dandee (JoeyStarr & Nathy (Tüco) Dj Pone x Cut Killer x B.A.G.A.R.R.E)
  • SCÈNE KEROUAC
  • 15h > 16h Aurora
  • 17h30 > 18h40 Tony Allen Review (feat. Damon Albarn & Oxmo Puccino)
  • 20h35 > 21h45 The Strypes
  • 23h45 > 1h SBTRKT
  • SCÈNE GRALL
  • 16h50 > 17h40 Bigflo & Oli
  • 18h30 > 19h30 Thylacine
  • 20h10 > 21h10 Isaac Delusion
  • 21h50 > 23h05 The Shoes
  • 23h45 > 1h Madeon
  • 1h40 > 3h Fritz Kalkbrenner
  • SCÈNE GWERNIG
  • 15h30 > 16h40 Forabandit
  • 18h30 > 19h30 Pevarlamm
  • 20h30 > 21h40 Lindigo
  • 22h10 > 1h20 Fest Noz avec Kerjean / Le Goff, barba Loutig + Noguet / Talec + Fleuves
Dimanche 19 juillet
  • SCÈNE GLENMOR
  • 15h10 > 16h10 Brigitte
  • 17h30 > 18h50 Joan Baez
  • 20h20 > 21h50 Lionel Richie
  • 23h30 > 1h David Guetta
  • SCÈNE KEROUAC
  • 14h > 15h The Secret Church Orchestra
  • 16h20 > 17h20 Dominique A
  • 19h > 20h10 London Grammar
  • 22h > 23h15 Flume
  • SCÈNE GRALL
  • 15h30 > 16h20 Krismenn & Alem (Label Charrues)
  • 17h > 18h Puts Marie
  • 18h40 > 19h40 The Drums
  • 20h20 > 21h20 La Fine Équipe
  • 22h > 1h Stand High Patrol
  • SCÈNE GWERNIG
  • 15h10 > 16h10 Lolomis
  • 17h10 > 18h10 Kreiz Breizh Akademi #5
  • 19h10 > 20H10 Brieg Guerveno
  • 21h10 > 22h10 Super Parquet
  • 23h20 > 0h30 Mazalda Turbo Clap Club