Sziget Festival 2016 : Muse, Sigur Rós... Le programme complet du samedi 13 août

Ecrit par

Ce samedi 13 août s'annonce super excitant au Sziget festival 2016 avec en tête d'affiche Muse ! Retrouvez le programme complet de la journée avec Virgin radio.

Après Rihanna, dont vous avez pu suivre le concert en streaming live sur VirginRadio.fr, c'est au tour de Muse de venir offrir une énorme performance au Sziget Festival 2016. Le trio anglais sera présent sur la scène principale du festival à 21h30 pour un show qui promet d'être exceptionnel. Vous n'êtes pas à Budapest pour y assister ? VirginRadio.fr vous fera vivre chaque concert ! A ne pas manquer également aujourd'hui, les islandais de Sigur Ros qui joueront juste avant Muse sur la scène principale ainsi que les irlandais de Kodaline et Roisin Murphy... La programmation complète de ce samedi 13 août est à retrouver en intégralité ci-dessous.

Main Stage
  • Quimby à 16h
  • Bring Me The Horizon à 17h45
  • Sigur Ros à 19h15
  • Muse à 21h30
A38 Stage
  • Norma Jean Martin à 16h30
  • ! à 18h
  • Kodaline à 20h15
  • Molotov à 22h
  • Roisin Murphy à 23h45
  • Snails, Excision, B'Andre à 01h30
Telekom Arena
  • Yamina à 22h
  • Breathe Carolina à 23h30
  • Dyro à 01h00
  • Thomas Gold à 02h30
  • Observer X Flip Capella à 04h00
World Music Stage
  • Soviet Suprem à 17h15
  • Kultur Shock à 18h30
  • Varttina à 20h00
  • Leningrad à 21h30
  • Baro Drom Orkestar à 23h15
  • DJ Tagada à 00h30
Colosseum
  • Nigel Sorter à 12h00
  • Andras bader + Dual live à 14h00
  • Naga + Peter Bernath à 16h00
  • Peter Makto, Gregory S, Davko, Justrice à 18h00
  • Behrouz à 00h00
  • Sharam à 02h00
  • Mendo à 04h00
Europe Stage
  • We are match à 15h00
  • Maria Cristina Plata à 16h30
  • Bernays Propaganda à 18h00
  • Therr Maitz à 19h15
  • CEZA à 20h30
  • Collectif Arbuste à 22h30
  • Abu à 23h10
  • Perturbator à 00h20
Volt Festival Stage
  • Dope Calypso à 15h00
  • Marge à 16h30
  • The Biebers à 18h00
  • Mary Popkids à 19h45
  • Irie Maffia à 21h30
  • Vad Fruttik à 23h15
Lightstage
  • Oz Corporation à 12h30
  • Selton à 13h45
  • Dirty's Harry Dynamite à 15h00
  • Mr Bogo & Rudefella à 23h30